Заседание стажировочной площадки "Осваиваем игровые технологии математических представлений у дошкольников"

30 января в нашем детском саду прошло заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений "Формирование элементарных математических представлений у дошкольников" по теме: "Осваиваем игровые технологии развития математических представлений у детей дошкольного возраста".

Педагоги представили сообщения из опыта работы по данной теме:

"Значение математических игр в умственном развитии детей"  - Рубцова С.В.,  "Игры - головоломки на плоскостное моделирование"  Ланина О.С., "Палочки Кюизенера - волшебный мир сказки" Аверьянова Е.Р., "Математика в движении" Свитайло А.С.

Так же были проведены мастер - классы: "Использование в работе игры "Волшебный сундучок"  и учебно- игрового пособия " Играем в математику" Выборнова А.И., "Развивающие игры В.А. Кайе" Клещевская Ю.А.

Просмотров: 73 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 0.0/0