16:21
Подготовка к летней оздоровительной кампании 2020

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года проводится в плановом режиме

В Энгельсском муниципальном районе в плановом режиме идёт подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года. На данный момент утверждена нормативная база, определена нормативная стоимость путевки в детские оздоровительные учреждения.

Проведена паспортизация учреждений отдыха детей и их оздоровления. Сформирован реестр детских оздоровительных

организаций. В летний период запланирована работа 58 муниципальных оздоровительных учреждений, в том числе: 2 стационарных загородных лагерей – спортивно- оздоровительного лагеря «Азимут» МАУ «Спортивная школа «Центральная» и

детского оздоровительно-досугового центра «Буревестник», а также 53 лагерей с дневным пребыванием детей и 3 лагерей труда и отдыха при школах. В настоящее время в загородных лагерях проводится работа по подготовке материально – технической базы, уборке территории, в т.ч. по расчистке прилегающей 500 метровой зоны, проводятся ремонтные работы и дератизационные мероприятия против клещей и грызунов, ведется подбор квалифицированных кадров, разработаны программы воспитательной работы с детьми.

    Решение контрольно-надзорными органами о приеме детей на отдых будет приниматься в отношении каждой оздоровительной организации после снятия всех ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Просмотров: 198 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar