Математическая неделя

Развитие элементарных математических представлений — это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС ДО и Концепцией развития математического образования в Саратовской области дошкольная образовательная организация является первой образовательной ступенью, и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе.

«Математика - царица наук! ", сказал когда-то Карл Фридрих Гаусс. Под таки девизом в детском саду прошла методическая неделя «В стране математики», в рамках подготовки к Педагогическому совету.

В рамках тематической недели проведен ряд педагогических мероприятий с детьми, смотр-конкурс математических уголков, педагоги детского сада поделились опытом работы применения разнообразных технологий и методик для развития математических представлений у дошкольников: магнитный конструктор, счетные палочки Кюизенера, логические блоки Дьенеша, развивающие игры В.В.Воскобовича.

Просмотров: 68 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 5.0/1