13:54
Коллегия комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района

    22 февраля в школе №1 состоялось расширенное заседание коллегии комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района с повесткой дня «Об итогах работы комитета по образованию и образовательных учреждений в 2018 году».

    В заседании приняли  участие заместитель министра-начальник  управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области Галина Калягина, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЭМР Галина Алексеева, начальник управления опеки и попечительства администрации ЭМР Ирина Масленникова, члены коллегии, руководители подведомственных учреждений, представители  Восточного территориального отдела Роспотребнадзора, средств массовой информации.

     С основным докладом выступила председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Косенко. В докладе были обозначены основные достижения системы образования района в 2018 году, сформулированы задачи на 2019 год в контексте национальной политики в сфере образования. В ходе коллегии обсуждались актуальные вопросы: государственная итоговая аттестация обучающихся – критерий оценки качества школьного образования, участие в конкурсах профессионального мастерства – фактор повышения компетенции педагога,  совместная деятельность по выполнению Соглашения между администрацией ЭМР, комитетом по образованию администрации ЭМР и районной профсоюзной организацией работников народного образования и науки, работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание и социализация современных школьников на примере деятельности общественных патриотических объединений, как Российское движение школьников и военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ».

    Коллегия комитета по образованию администрации ЭМР обозначила приоритетные задачи на 2019 год.

    Завершилась коллегия награждением по итогам 2018 года. Председатель комитета по образованию Раиса Ивановна Косенко вручила почетные грамоты комитета по образованию администрации ЭМР победителям и призерам районного конкурса на лучшее новогоднее оформление и ко Дню защитника Отечества среди образовательных учреждений.

Старший воспитатель нашего детского сада Рубцова Светлана Владимировна была награждена Почетной грамотой Центрального совета Педагогического общества России за активное сотрудничество с Педагогическим обществом России и творческое отношение к выполнению профессиональных обязанностей. 

Просмотров: 201 | Добавил: detskiisad82015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar