Подведены итоги регионального этапа XV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», который состоялся в феврале 2019 года. Основными задачами акции стало развитие стремления у детей и молодёжи к физическому совершенствованию, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, предупреждение правонарушений и антиобщественного поведения обучающихся. Школы и детские сады Энгельсского муниципального района приняли активное участие в конкурсе видеороликов акции по популяризации физической культуры и здорового образа жизни.

Победителями и призёрами регионального этапа (43% от общего к ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: detskiisad82015 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Столько сразу пап видали

В феврале мы, год назад!

20 февраля 2019 года проходило спортивное развлечение вместе с папами воспитанников, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: detskiisad82015 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Развитие элементарных математических представлений — это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС ДО и Концепцией развития математического образования в Саратовской области дошкольная образовательная организация является первой образовательной ступенью, и детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе.

«Математика - царица наук! ", сказал когда-то Карл Фридрих Гаусс. Под таки девизо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: detskiisad82015 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)