Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.41

Льготы

В соответствии с  Приказом председателя комитета №861-од от 24.12.2020г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021 год»

Установить меры материальной поддержки по оплате родителями законными представителями за присмотр и уход за детьми, осваивающий me образовательной программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района,  в размере 100% освобождение от родительской платы для следующих категорий детей:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией,;

- дети из семей находящихся в социально опасном положении.

Установить что меры материальной поддержки, предусмотренные пунктом 2 настоящего приказа, предоставляются родителям законным представителем на основании предоставления ими на имя руководителя образовательной организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, заявления и документов, подтверждающих право на получение меры материальной поддержки.

Социальная поддержка

Меры социальной поддержки по плате родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольной образовательной организации. Посмотреть.

Приказ об утверждении Положения о порядке получения меры социальной поддержки по организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях и частичному финансированию расходов на содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общую программу дошкольного образования. Открыть

(приложение к приказу 1 2 3)

Форма заявления от родителей (законных представителей) на предоставление мер социальной поддержки. Скачать

Компенсация

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Ее величина зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.

На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.     Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ "Детский сад №8" скачать

(к заявлению прилагаются ксерокопии документов):

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Ксерокопия сберкнижки (первая страница) или лицевой счет Сбербанка
  • Паспорта
  • Свидетельство о рождении детей (старших)
  • Свидетельство о браке (если не совпадают фамилии)