Уважаемые родители!

при поступлении ребенка в МАДОУ «Детский сад №8» необходимо предоставить следующие документы:

перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями)

Заведующий МАДОУ

Гамаюнова Оксана Владимировна

Часы приема:

вторник  09.00 - 12.00, четверг 14.00 - 17.00

по предварительной записи

тел: 8(8453) 77-97-60, 77-97-40.

График приема документов в период комплектования ДОУ понедельник-пятница с 8.00-12.00

1. Направление в МАДОУ «Детский сад №8» от Комитета по образованию Энгельсского муниципального района - оригинал;

2. Заявление о приеме ребенка в МАДОУ от одного из родителей (законных представителей) .

3. Паспорт родителей (законного представителя) - оригинал и по 1 копии;

4. Свидетельство о рождении ребенка - оригинал и 2 копии;

5. Справка о прописке ребенка (справка с места жительства) - оригинал

Уважаемые родители!

Поставить ребенка на учет для последующего предоставления места в дошкольном образовательном учреждении (детский сад)

можно через Интернет

1. Через единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

htths://www.gosuslugi.ru

2. Через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ)

htth://minobr.saratov.gov.ru/gosuslugi/ochered.php
Вы можете посмотреть номер электронной очереди в муниципальные дошкольные образовательные учреждения

Энгельсского муниципального района на РПГУ (htth://minobr.saratov.gov.ru) следуя инструкции.

По всем вопросам защиты прав детей обращайтесь к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней.

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Положение о защите персональных данных воспитанников

Приказ председателя комитета №861-од от 24.12.2020г. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021 год»

Приказ об утверждении Положения о порядке получения меры социальной поддержки по организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях. Открыть

(приложение к приказу 1 2 3)

Форма заявления от родителей (законных представителей) на предоставление мер социальной поддержки. Скачать

Уважаемые родители будущих первоклассников!

информируем Вас об внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение  по образовательным  программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года, в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в первый класс(п.14 порядка):

- для детей, проживающих на закрепленной территории, срок завершения подачи заявлений в первый класс- не позднее 24 апреля;

- для детей, на проживающих на закрепленной территории, срок приёма заявлений в первый класс - не позднее 25 апреля.

Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д.41, 2 этаж, кабинет 5.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка для родителей детей, пребывающих с территории ДНР и ЛНР по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования