Стажировочная площадка "Формирование элементарных математических представлений у дошкольников"

План работы стажировочной площадки на 2021 -2022 учебный год

В 2021 -2022 учебном году заседания стажировочной площадки будут проходить в дистанционном режиме

Ссылка на материалы стажировочной площадки ВКонтакте  https://vk.com/public198620490

28 октября 2021 года состоялось заседание стажировочной площадки на тему "Современные технологии логико-математического развития дошкольников". На заседании был затронут вопрос об использовании логико-математических игр в интеллектуальном развитии дошкольников. Педагоги продемонстрировали разнообразные игры на развитие логического мышления с использованием интерактивной доски, логических блоков Дьенеша, игрового пособия "Логическое-математическое".

*****************************************

19 сентября 2021 года состоялось заседание стажировочной площадки "Организация деятельности стажировочной площадки в 2021 - 2022 учебном году". Старший воспитатель Рубцова С.В. рассказала о деятельности площадки и мероприятиях, которые будут проводиться в рамках работы площадки. Педагог-психолог познакомила коллег с основными направлениями Концепции математического образования в РФ. Воспитатель Ланина О.С. обозначила роль развивающей предметно-пространственной среды в математическом развитии дошкольников. Воспитатель Аверьянова Е.Р. рассказала об оснащении математических уголков в ДОУ.