В августе 2021 года Детский сад №8 заключил договор  о сотрудничестве с Саратовской региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация бадминтона Саратовской области» в рамках региональной  программы «Проба Пера».

*********************************************************
21 сентября МАДОУ "Детский сад №8" торжественно вручили спортивный инвентарь для игры бадминтон. Мероприятие проходило в недавно отстроенном бадминтонном центре в городе Саратов. Ракетки, воланы и сетки для бадминтона получены от Федерации бадминтона Саратовской области, так как  детский сад стал участником региональной программы "Проба пера".
Огромную благодарность передаём председателю бадминтона Саратовской области и директору ГБУ СО СШОР "Олимпийские ракетки" Зубовой Инне Вячеславовне за предоставленное оборудование. Благодаря её энергии бадминтон приходит в дошкольные учреждения.
Вручение спортивного инвентаря проходило во время проведения Чемпионата России по бадминтону.
Поздравляем нашего земляка Владимира Малькова, который стал чемпионом страны в мужском одиночном разряде  уже в восьмой раз!

*******************************************************
20 сентября состоялся семинар по бадминтону "Методика обучения основным ударам в бадминтоне", который организовала Федерация бадминтона Саратовской области. Проводила семинар главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Геннадьевна Майорова. Осьминина Е.Ю. стала его активным участником.

**********************************************************
13 августа состоялся учебный семинар для педагогов "Школа волана", в котором приняла участие инструктор по физической культуре  Осьминина Е.Ю.  Проходил он Бадминтонном центре г. Саратов. Проводил семинар саратовский бадминтонист, многократный чемпион страны, участник Олимпийских игр 2016 года Владимир Мальков.

*****************************************************
3 февраля, в Саратове торжественно открыт новый бадминтонный комплекс, который построен по нацпроекту Президента РФ «Демография».
Вот, что написали на официальном портале Правительства Саратовской области (https://saratov.gov.ru/news/v_saratove_otkryt_novyy_badmintonnyy_kompleks_/):
 "...Мы открываем уникальный для области объект. Создание современных условий для создания спортом стали для Саратовской области нормой. Раньше бадминтонная школа располагалась на окраине города, а само здание не вмещало всех желающих. Теперь здесь есть не только мировые возможности для тренировок – мы можем принимать гостей соревнований со всей России. Спасибо директору спортшколы Инне Зубовой, во многом благодаря ее энергии и настойчивости появился этот современный спорткомплекс".